Первенство Алтайского края по футболу среди юношей 2008 г.р.

 

С 11 по 14 мая в городе Рубцовске проходило Первенство Алтайского края по футболу среди юношей 2008 г.р., в котором приняла участие и наша команда(тренер Андрей Андреевич Голышкин).

Всего в турнире играли 6 команд, поделенные на две подгруппы. В нашей подгруппе "А" первая же игра с Полимером оказалась судьбоносной и завершилась вничью 4-4. Ребята проявили характер и отыгрались,проигрывая 2-4. Голы на счету: Магасумов-2. Павлов, Кобер.Дальше судьба первого места в группе зависела от того как эти две команды сыграют с Алейском. И мы и Полимер выиграли, 8-1 и 7-1, соответственно. Интрига была бешеная,но мы оказались на высоте, забив Алейску на один (!!!) мяч больше! Отличились Коряко-2, Ульрих-2, Кузьмин, Гордымов, Магасумов и Кобер. Таким образом команда вышла в финал.

Со второй группы в финал пробились хозяева,Рубцовчане,опередившие Алтай и Бийск.

С первых минут ребята вышли на поле с полной концентрацией и самоотдачей. Вскоре последовал и великолепный по красоте гол от Игоря Казанцева. Его почин поддержал наш левый фланг-Фёдор Кулаков,оформивший дубль. При счёте 2-0, рубцовские судьи попытались "подмогнуть" хозяевам, выписав необязательное удаление Андрею Павлову, которое оставило нашу команду вдесятером. Но ни это, ни назначенный пенальти в наши ворота(мимо) Рубцовск не спасло.

Четвертый мяч Александра Кобера снял все вопросы, 4-0.

Мы-чемпионы Алтайского края. Рубцовск второй. Алтай третий.

Все патриотовские ребята большие молодцы, старались,бились,с желанием победить. Уверенно играл наш вратарь Илья Падалко.

Лучшим игроком от команды стал Никита Ульрих, проделавший в финальной встрече огромный объём полезной работы в центре поля!

Финальная игра проходила при полных трибунах, местные жители поддерживали своих. Но были и наши болельщики, за что вся команда благодарит патриотовский фан сектор, приехавший на игры за 300 км! Мы-одно целое!

Май, Победа и отличное настроение!