Финал Всероссийского Фестиваля ДФЛ «Большие звёзды светят малым»

С 3 сентября по 10 сентября 2022 года команда воспитанников ФК “Патриот” 2014 г.р. принимала участие в финале фестиваля по футболу ДФЛ “Большие звёзды светят малым”, проходившем в г. Анапа, стадион “Понтос”.

Данный турнир является очень масштабным и серьёзным, соревнованием всероссийского уровня, где принимают участие лучшие команды со всей России.

Фестиваль «Большие звёзды светят малым!» впервые состоялся в 2009 году на территории различных субъектов Российской Федерации. 

Фестиваль проводится в два этапа – отборочный и финальный. Участие в нем принимают все желающие команды спортивных школ и клубов, подавшие официальные заявки.

Уверенно пройдя отборочный этап, команда юных футболистов ФК “Патриот” 2014 получила право выступить в финальном этапе в г. Анапа, где в этом году участвовало 74 команды со всей страны!

В Анапе ребятам предстояла непростая задача – защищать честь и достоинство Алтайского края в борьбе с другими сильнейшими командами России.

Несмотря на долгую дорогу, быструю акклиматизацию,  все ребята показали высокий класс игры и сильный командный дух, одержав 3 победы подряд - ребята с 1 места в группе вышли в следующий, финальный, дивизион. Очень непростые и упорные игры были в решающих встречах, где каждый забитый и пропущенный мяч был решающим!

В итоге команда ФК “Патриот” заняла очень достойное 12 место всероссийского фестиваля ДФЛ “Большие звёзды светят малым”!

Цели и задачи поездки и участия, поставленные перед командой ФК “Патриот”, были выполнены. Команда получила огромный соревновательный опыт, войдя в топ 12 лучших команд страны!

Поздравляем ФК “Патриот”, тренеров, ребят и их родителей, с отличным выступлением!

Будущих ярких выступлений вам и больших побед!