Традиционный рождественский турнир по мини-футболу на призы Константина Гарбуза среди мальчиков 2011-2012 г.р.

С 3 по 7 января 2021 года в городе Бийске прошёл традиционный рождественский турнир по мини-футболу на призы Константина Гарбуза среди мальчиков 2011-2012 г.р.

В традиционных детских соревнованиях на призы Константина Гарбуза, которые проходили в спорткомплексе «Заря», выступали футболисты со всей Сибири.

Данному  турниру по мини-футболу, ежегодно проходящему в наукограде в дни новогодних каникул,  исполнилось 30 лет. Из городских соревнований он превратился в яркое событие, участвовать в котором стремятся не только лучшие команды Алтайского края, но и гости со всей Сибири. Уже четвертый год турнир лично курирует воспитанник бийской футбольной школы Константин Гарбуз, ныне выступающий в составе красноярского «Енисея». Он не только приобретает наградную атрибутику, а также ценные призы для лучших игроков, но и организует работу судейского корпуса, врача.

В юбилейных баталиях приняли участие мальчишки 8-9 лет из городов Алтайского края, а также Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Красноярска, Омска, Томска и других городов Сибири. Одними из претендентов на «золото» турнира по традиции, как и в предыдущие 2 года считались воспитанники клуба «Патриот». Последние два года представители этой барнаульской школы останавливались в шаге от победы, становясь серебряными призерами. В январе 2020 года «Патриот» уступил первое место команде бийской спортшколы № 2, в которой начинал заниматься футболом Константин Гарбуз.

В этом году юные «патриотовцы» рассчитывали дать бой во всех матчах турнира. В последние дни уходящего года они под руководством Романа Василенко проводили серьезные тренировки.

2 команды Патриот 2011 г.р. играли уверенно в квалификации, с обилием голевых моментов, но  немного не хватило удачи для прохода в финальную часть Турнира команде Патриот-2.  Первая  команда Патриот,  в беспроигрышной серии трёх матчей, вышла в Финальную стадию турнира.

В заключительном Финальном матче, против серьёзных соперников, команды Динамо-2, команда Патриот-1 вела в счёте до конца второго тайма, но за несколько минут до конца матча Динамовцам всё же удалось вырвать волевую победу. Как следствие 2-1 в пользу Динамо-2 был закончен матч. Для команды Патриот-1 данное второе место явилось “традиционным” и , к сожалению, в этом году не удалось прервать “серебряную серию” Патриота. Однако то, как играли ребята, как дружно, командно проводили каждую минуту в игре, говорит о том, что команда Патриот сильно прибавила в технических, морально-волевых и ментальных качествах! Каждый игрок команды вырос в профессиональном, спортивно-игровом уровне! Работа тренерского штаба и поддержка родителей оказали огромную роль в успешном выступлении ребят!

Лучшим игроком турнира и бомбардиром был признан Погуляев Иван! Лучший игрок команды Патриот-1 Митин Никита! Лучший игрок команды Патриот-2 Санников Данил!

Благотворительную помощь в поездке на турнир «Патриоту» оказала компания «Газпром газораспределение Барнаул», которая в рамках социальной деятельности ведет активную поддержку юных спортсменов. Алтайские газовики взяли «Патриот» под свое крыло с 2020 года, выделяя средства на развитие школы и участие в соревнованиях. Генеральный директор компании Правдин Роман Валериевич лично приехал в Бийск на соревнования, поддержать ребят и поздравить с отличным выступлением команду Патриот! Красивый, оригинальный и вкусный торт был передан команде Патриот за их стремление к победе и высокие результаты в спорте, а также Роман Валериевич дал напутственные слова ребятам на дальнейшие выступления и развитие!

От всей души поздравляем команду Патриот с отличными результатами на столь серьёзном турнире!

В заключение хочется поблагодарить организаторов турнира, судей, тренера Василенко Романа Владимировича, родителей,  за высокий уровень проведения соревнований, поддержку команды и качественную организацию турнира!