ФК «Патриот» на общегородском субботнике

25 апреля 2021 года футбольный клуб Патриот ИМ. В.Ю. Крючкова принял активное участие в общегородском субботнике.

Весь тренерский штаб, сотрудники, воспитанники клуба и их родители, все заинтересованные и неравнодушные собрались в тёплый, практически летний день, на это важное дело – подготовить любимый клуб к летнему сезону, который обещает быть очень плотным в тренировочном и соревновательном графиках.

В субботнике приняло участие около 100 человек, каждый из которых бережно и чутко отнёсся к своей “роли”, которые точно были обозначены старшим тренером Василенко Р. В. перед началом трудовых постулатов. Сбор прошлогоднего опада, вырубка предзаборного кустарника, грабление и метение листвы – лишь та небольшая часть от общей проделанной работы, которая создавала итоговую картину – красивый и чистый футбольный стадион, готовый принимать воспитанников и гостей на тренировках и турнирах!

Также 29 апреля 2021 года команда ФК Патриот провела субботник на площадке “Золотая бутса”, где, с участием компании “Красный кит”, был собран не один десяток мешков с листвой.

Данная площадка начинает свою работу уже 1 мая. Будут проводиться тренировки, турниры по футболу, а также социальная программа “Дворовый инструктор”. Главные цели – популяризация здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям спорта, выявление новых спортсменов.

В заключение хочется поблагодарить всех тех, кто принимал участие в субботнике. Была проделана огромная работа! Спасибо большое, за ваш труд и отношение! Отдельная благодарность администрации Октябрьского района за помощь в организации и предоставленный инвентарь.