Первый воспитанник ФК «Патриот», заявленный за взрослую команду «Патриот-Бастион»

С 17 по 20 декабря 2020 года прошёл Турнир по мини-футболу “Кубок Патриота” среди мальчиков 2012 г.р.

Основной целью проведения турнира являлась популяризация футбола и привлечение детей к систематическим занятиям этим видом спорта.

К участию в соревнованиях приглашались команды мальчиков 2012 г.р., различных городов Алтайского края. Допускались спортивные делегации в составе 14 игроков, 1 тренера и 1 представителя.

Матчи проходили в продолжительности 2×20 мин. + 5 мин. перерыв.  В составах команд играло по 5 игроков, без правил “вне игры”.

Команда-победитель награждалась кубком и медалями, команды-призёры – дипломами и медалями. Также все команды получили сладкие призы.

Турнир принимал 8 команд. Они были разбиты на две подгруппы и сыграли в один круг.  Далее были проведены стыковые матчи за все итоговые места.

Команда Патриот 2012 (тренер Зыков Вячеслав Евгеньевич) играла уверенно в квалификации, с обилием голевых моментов, но совсем немного не хватило удачи для прохода в финальную часть Турнира.

В итоге команда Патриот 2012 заняла 5 место, но показала характер и хорошую командную игру!

Места на пьедестале распределились следующим образом:

  1. Полимер
  2. Новоалтайск
  3. СШОР 7
  4. Динамо 2
  5. Патриот
  6. Новосиликатный
  7. Динамо
  8. Алтай

Поздравляем Победителя и призёров Турнира “Кубок Патриота”!

В заключение хочется поблагодарить организаторов турнира, судей, тренеров за высокий уровень проведения соревнований и качественную организацию турнира! Родителей за их поддержку и ребятишек за их стремление к победе!

Отдельная благодарность компании «СПОРТ Сервис» за помощь в предоставлении наградной атрибутики и поддержку команды ФК “Патриот”, в стремлении развития спорта и здорового образа жизни!