Торжественное открытие новой футбольной площадки

10 сентября 2020 г. в Барнауле прошло торжественное открытие новой футбольной площадки в сквере Химиков.

В церемонии открытия приняли участие глава города Барнаула Вячеслав Франк, председатель Комитета по обороне Госдумы РФ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов, депутат Госдумы РФ от Алтайского края Александр Прокопьев, представители Фонда Героя России В.А. Шаманова «Защитники Отечества», Правительства региона, Барнаульской городской Думы, администрации Октябрьского района, юные футболисты и их родители.

Футбольное поле с освещением, искусственным газоном,  трибунами для болельщиков было построено за рекордно короткие сроки  за счет внебюджетных средств, которые выделены Фондом Владимира Шаманова «Защитники Отечества» и Фондом социального содействия Александра Прокопьева. На создание поля с искусственным газоном ушло более 100 тонн песка и 200 тонн щебня. Благодаря этому, в любую погоду, даже в дождь, покрытие будет оставаться сухим.

ФК “Патриот”, в лице президента, тренеров и всего дружного коллектива клуба оказали важную роль в успешном открытии и функционировании данного футбольного поля, а именно: в уходе за площадкой, организацией социальной работы с детьми в рамках проекта “дворовый инструктор” и  тренировочного процесса.