Новости

Мы подобрали для вас самые яркие и информативные моменты нашей спортивной и дружной семьи

    

"Диалоги о мужестве" для воспитанников "ФК Патриот"

День, когда спорт встречался с мужеством и гордостью, запечатлен в памяти каждого, кто присутствовал на встрече "Диалоги о мужестве", состоявшейся 28 марта 2024 года в ДК "Октябрьский", г. Барнаула.

Почетными гостями мероприятия выступили: ветеран боевых действий на Северном Кавказе - Евгений Сергеевич Кузнецов, чемпион России по кикбоксингу и член сборной России - Михаил Якушев, мастер спорта международного класса по силовому троеборью и кмс по самбо и дзюдо - Юлия Яблонская, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Алтайского края по делам молодежи, добровольчеству, патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту -  Наталья Васильевна Мжельская, и заслуженный тренер России, председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по делам молодежи, добровольчеству, патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту - Андрей Викторович Степурко.

Цель встречи превзошла ожидания: активное взаимодействие с ребятами, воспитанниками ФК "Патриот", формирование у них чувства гордости за команду, клуб и страну, уважения к истории и культуре, а также сплочение их как спортсменов. На протяжении мероприятия каждый из выступающих делился своими историями успеха и борьбы, вдохновляя молодое поколение на новые свершения.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность каждому из гостей за их неоценимый вклад в развитие спорта и воспитание молодежи. Каждый из них своим примером показал, что мужество, настойчивость и гордость за свою страну - важные качества, которые помогают преодолевать трудности и достигать новых высот.

Отдельное спасибо - Андрею Викторовичу Степурко, от всего клуба Патриот!
Вы и ваша команда ведёте очень важную работу,  в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения , особенно сейчас, в наше непростое время. Проекты , направленные на патриотизм несут особую роль для становления здорового общества с правильными ценностями!
Наша с вами встреча была действительно душевной!

Также благодарим директора ДК "Октябрьский" Бондаренко Аллу Владимировну за помощь в организации проведения данного мероприятия.

 

Рождественские Каникулы: успехи и борьба в Омском Турнире среди юношей 2009 г.р.

С 10 по 14 января 2024 года в Омске прошел захватывающий турнир "Рождественские Каникулы" среди юношей 2009 года рождения.

Наша команда "Патриот" приняла участие в выездном поединке, встречаясь с пятью другими талантливыми клубами.

Турнир использовал круговую систему, где за каждую победу начислялись 3 очка, за ничью - 1, а за поражение - 0.

В захватывающей борьбе команда "Динамо" из Омска заняла первое место, продемонстрировав отличный футбол.

На втором месте оказалась команда СШОР "Иртыш" из Омска.

Наша команда "Патриот" заняла почётное третье место. В матче за бронзовые медали мы победили "Олимпик" из Новосибирска со счетом 4-2, проявив настоящий дух борьбы и коллективную игру!

Колосов Андрей, наш вратарь, заслуженно получил звание лучшего вратаря турнира, проявив высоко-техничные навыки в защите ворот "Патриота".

Поздравляем наших ребят, тренера Андрея Андреевича Голышкина и болельщиков клуба с отличным выступлением!

Историческая Победа: Сборная "Патриот-Новосиликатный" из Барнаула покорила Всероссийский турнир "Кожаный мяч - детям"

В городе Иваново развернулась драма, где сборная команда 2014 г.р. детского футбольного клуба "Патриот" и "Новосиликатный" из Алтайского края впервые в истории новейшей России покорила турнир "Кожаный мяч - детям". В исторической победе команда "Патриот-Новосиликатный" смогла показать выдающиеся спортивные навыки и отличную подготовку.

Состязание, собравшее 24 команды из всей страны, с 6 по 13 ноября, было испытанием на выносливость и мастерство.

В групповом этапе наша команда доминировала, одержив победы над такими сильными соперниками, как "Ахтуба"(Волгоградская область) 4-0, "Текстильщик"(хозяева турнира г. Иваново) 2-0 и "Мокшан-14"(Пензенская область) 2-0.

Достигнув четвертьфинала, команда из Барнаула продолжила свой импозантный путь, одержав победу над "Медведево"(Республика Марий Эл) со счетом 1-0.

В полуфинале предстояло сражение с сильной командой "ФК Нарт"(Карачаево-Черкессия).
Это было захватывающее противостояние, где наша команда продемонстрировала невероятную выдержку и тактическую смекалку, завершив игру со счетом 1-0 в свою пользу. Эта победа укрепила уверенность и дух команды перед финальным матчем.

С полным упорством и самоотдачей, наша команда достигла Финала, где предстояла встреча с "СШОР Звезда" из Перми. В непростом матче, обыграв "Звезду" со счетом 1-0, команда сборной "Патриот-Новосиликатный" завоевала титул Победителя!

Эта Победа отмечает значимое событие в истории футбола в Алтайском крае, подчеркивая талант ребят и их любовь к футболу.

Также за этим большим успехом стоит мудрое руководство тренеров - Кирхмеера Евгения Геннадьевича и Самедова Автандила Нугзаровича. Их стратегическая осведомленность, профессионализм и вера в способности каждого игрока помогли команде преодолеть все препятствия на пути к победе. Под наставлением тренеров команда продемонстрировала коллективный дух, сплоченность и стремление к победе. Их усердие во многом определило триумф команды на турнире, помогая игрокам раскрыть свой потенциал и достичь грандиозных результатов.

Отдельно хочется поблагодарить руководство клубов и родителей ребят - ваша огромная поддержка, внимание и любвь - залог Победы!

Впереди будет ещё больше достижений и новых вершин! Вперёд команда!